Первый слет, первая ласточка.

20 апреля  областная организация профсоюза работников образования и науки РФ провела 1 слет руководителей первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений Челябинской области, посвященный 95-летию со дня образования областной организации профсоюза, под девизом: «Профсоюзы: защита, инициатива, творчество». В торжественной обстановке проходил этот слет,  были приглашены   руководители Курганской областной профсоюзной организации, заместитель министра образования нашей области Каузова Е.А. и многие другие, которые поздравляли всех присутствующих с этой датой. Первым выступил председатель областной организации Челябинской области Конников Ю.В. Он отметил, что в 2012 году Челябинская областная организация работников образования и науки РФ на 1 января насчитывает 46 местных организаций профсоюза, 9 организаций высшего профессионального образования, 12 организаций учреждений среднего профессионального образования, 2 профсоюзные организации учреждений начального профессионального образования и 2 организации научных учреждений. 2106 первичных профсоюзных организаций. Общая численность Челябинской организации составляет 119167 человек. Среди  членов профсоюза 68600 работающих и 46406 студентов. Сегодня профсоюз образования занимается решением существующих проблем: экономического и социального характера, условий труда, увеличения оплаты труда, оздоровления и отдыха работников образования, осуществляет защиту прав и интересов членов Профсоюза.

Какой же праздник без подарков и наград?!  На слете были награждены люди, внесшие большой вклад в профсоюзное движение. Особо приятно было присутствовать на награждении Чепрасовой Е.А. председателя первичной профсоюзной организации МКОУ Брединской СОШ № 97. Ей был вручен почетный знак Областной организации профсоюза за особые заслуги  и денежная премия.

Чепрасова Екатерина Александровна работает в школе № 97  с 1987 года. Педагогический стаж составляет 26 лет. Екатерина Александровна награждена грамотами Главы Брединского Муниципального района (2010 год), районного отдела образования (2010 год). 10 лет она является председателем профсоюзной организации. Доброжелательная, скромная  и внимательная, Чепрасова Екатерина Александровна пользуется заслуженным уважением со стороны учащихся, родителей и коллег. Проводит работу по сохранению кадров в коллективе (профчленство составляет 94%), организует оказание помощи в трудных ситуациях.  За  профессионализм, преданность своему делу   Екатерина Александровна награждалась грамотами районного комитета профсоюза (2009 год), областного комитета профсоюза (2006 год).

Екатерина Александровна является депутатом Брединского сельского поселения, принимает активное участие в жизни поселка, проводит агитационную работу.

В конце слета состоялся гала-концерт, в котором принимали участие    победители областного фестиваля художественного самодеятельного творчества среди работников образования. Праздник закончился  фейерверком и исполнением всем залом Гимна профсоюзов.

На нашу долю выпало немало.

И дней лихих, и смуты, и реформ

Но педагогам Южного Урала

Все с нашим профсоюзом нипочем!

Спешим мы с легким сердцем на работу

Мы знаем, что у нас заступник есть

Спасибо профсоюзам за работу,

Спасибо за достоинство и честь.

Председатель Брединской районной организации профсоюза работников

образования и науки РФ    Ушакова Л.В.

ПРОЕКТ территориального отраслевого соглашения

по муниципальным образовательным учреждениям

между Администрацией Брединского муниципального района, Собранием депутатов Брединского муниципального района, Отделом образования Администрации Брединского района  и Комитетом Брединской организации   общероссийского профсоюза работников народного образования и науки РФ

на 2012-2014 годы.