Конкурс школьных проектов,

посвященный 20-летию Конституции РФ

Подведены итоги районного конкурса школьных проектов, посященного 20-летию Конституции Российской Федерации. Конкурс проводился в целях популяризации знаний о Конституции Российской Федерации и выявления талантливых обучающихся в области знаний о правах человека.

Конкурс проводился по номинациям: конкурс рисунков и плакатов (1-4 кл.), конкурс рассказов (5-7 кл.), конкурс сочинений (8-9 кл.), конкурс ученических проектов (10-11 кл.), конкурс методических разработок по изучению Конституции России (педагогические работники).

В конкурсе приняли участие учащиеся из 10 образовательных учреждений района. Работы победителей конкурса  примут участие в областном конкурсе школьных проектов.

Итоги  конкурса

Конкурс рисунков и плакатов: «Конституция глазами детей», «Я и Конституция моей страны», возрастная группа 1-4 классы:

I место - Кужабаева Зарина. 4 кл., МКОУ Рымникская СОШ (рук. Зацепина Л.М.)

II место – Дорохов Евгений, 4 кл., МКОУ БСОШ№3 (рук. Тарасова Н.Н.), Коновалова Алена, 3 кл., МКОУ Могутовская СОШ (рук. Резниченко Е.Н.), Никитина Ксения, 3 кл., МКОУ БСОЩ№97 (рук.Козлова Н.Н.)

III место – Аниськова Аня, 1 кл., МКОУ Павловская СОШ (рук. Булекбаева Р.А.)

Конкурс рассказов: «Мы — граждане Российской Федерации», «Конституция РФ: права и обязанности граждан Российской Федерации», возрастная группа 5-7 классы:

I место - Горбунов Виталий, 7 кл., МКОУ Андреевская СОШ (рук. Горбунова Т.П.).

II место – Самойлова Наташа, 7 кл., МКОУ Андреевская СОШ (рук. Вицен Л.П.).

III место – Гричаный И., 6 кл., МКОУ Андреевская СОШ (рук. Горбунова Т.П.).

Конкурс методических разработок по изучению Конституции России, группа - педагогические работники.

I место – Суслина С.Н., учитель истории и обществознания МКОУ БСОШ№97.

Самый классный классный 2013

На основании приказа отдела образования №122 от 25.03.2013г. "О проведении районного конкурса профессионального мастерства классных руководителей ОУ "Самый классный классный" , в целях повышения престижа и статуса классного руководителя общеобразовательного учреждения, повышения качества воспитания, выявления и распространения опыта работы классных руководителей в общеобразовательных учреждениях в апреле 2013 года проведен районный конкурс профессионального мастерства классных руководителей  "Самый классный классный".

В конкурсе профессионального мастерства приняли участие 8 классных руководителей школ района. Конкурс проводился в два тура: первый тур (заочный)  на основе рассмотрения конкурсных материалов - программы деятельности классного руководителя и видеофрагмента "Я и мой класс". Второй тур (очный) проведен 17 апреля 2013 года на базе МКОУ БСОШ№97. Классные руководители в ходе конкурсных испытаний представили себя как личность, интересную воспитанникам, свой личный опыт организации воспитательного процесса в классе, провели классный час с использованием нестандартных форм организации обучающихся на актуальные темы воспитательного процесса (слоган классного часа: "Красота мира начинается с красоты души").

Итоги конкурса "Самый классный классный 2013"

статус

Ильина Т.Н.

МКОУ Могутовская СОШ

Юркова Т.П.

Приглашаем принять участие в районном фестивале детского творчества "Во славу Отечества".

17 апреля 2013 года  проводится областной слет активов музеев и краеведческих объединений образовательных учреждений.

Основные задачи слета:

-Приобщение обучающихся к краеведческой деятельности;

-Выявление и поощрение лучших активов музеев образовательных учреждений, пополнивших музейные коллекции новыми краеведческими материалами;

-Привлечение широкой общественности к историческим фактам боевых сражений в переломный момент Великой Отечественной войны.

Желающих принять участие в областном слете просим в срок до 25 марта 2013 года представить заявку на бумажном и электронном носителях в ИМЦ.

Уважаемые педагоги, учащиеся, родители!

Приглашаем принять участие в районном конкурсе юных экологов «Тропинка». Муниципальный этап конкурса впервые будет проходить в дистанционной форме.

Желающих принять участие в конкурсе просим зарегистрироватьсядо 15 февраля 2013 года по ссылке http://tropinkabredy.blogspot.ru/

Конкурс предполагает шесть туров, которые будут разработаны в соответствии с Положением конкурса. На выполнение заданий каждого тура дается 2-3 дня. По итогам туров будет проведена итоговая конференция «Тропинка для юных», в которой примут участие победители.

По возникающим вопросам обращаться к координатору конкурса по электронному адресу   nhjqbyrf2013@gmail.com  или в ИМЦ  (тел.3-46-26)

Уважаемые родители!

Отдел образования Администрации Брединского муниципального района информирует о том, что теперь Вы можете использовать механизм электронной подачи заявок на получение путёвки в детский оздоровительный лагерь «Спутник»

Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время в 2012 году